Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer ниже 6 версии.

НЕЛИДОВСКИЕ ИЗВЕСТИЯ

ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Главная / СПОРТ / Дружная команда большого корабля

Дружная команда большого корабля

Шестого октября в Нелидове прошёл третий этап соревнований по плаванию на Кубок главы Нелидовского района  «Золотая рыбка». А начался он с торжественного шествия 15 команд-участниц. По итогам состязаний нелидовские спортсмены (тренеры Е. Г. Ипатов и А. Ю. Березников) завоевали более тридцати медалей, десять из которых – золото.
Открыл соревнования исполняющий обязанности главы администрации района А. А. Громов. Андрей Артурович поприветствовал всех спортсменов и гостей этого масштабного мероприятия и пожелал пловцам быстрой воды и быстрых секунд.
Звучит гимн Российской Федерации. Затем раздаётся сигнал к началу соревнований. И спортсмены из Твери, Нелидова, Торжка, Ржева, Вышнего Волочка, ЗАТО «Озёрный», Смоленска, Ярцева, Гагарина, Вязьмы, Шаховской, Раменского и Санкт-Петербурга начали борьбу за право лидерства в разных возрастных категориях.
Первыми на водные дорожки вышли самые юные пловцы (девочки и мальчики 2008–2010 г. р. и младше), дружными возгласами их поддерживали болельщики. И вот уже в протоколах появились имена победителей и призёров, среди которых немало наших юных земляков. На дистанции 50 м баттерфляем 1-е место занял М. Зимин, второй результат показала А. Венкова, третье место – у А. Мигачёвой и В. Споран. В заплыве на 50 м на спине золото в своих возрастных категориях завоевали А. Лебедева, М. Зимин,                 И. Ерашов, серебряную медаль получили В. Мания и А. Варыхалов, бронза – у самой юной М. Рябовой (2011 г. р., на фото). На дистанции 50 м вольным стилем третьими были Н. Саидова и А. Ермаченков.
На 100-метровой дистанции победителями в своих возрастных категориях стали А. Венкова (комплекс), И. Ерашов (на спине). Второй результат – у В. Карпецкого (комплекс и брасс), А. Горневой (на спине и в/с) и А. Лебедевой (в/с).
В командной эстафете среди пловцов 2008 г. р. и моложе наши спортсмены: А. Ермаченков, И. Ерашов, А. Венкова и А. Лебедева (4 x 50 м, в/с) – уверенно заняли второе место, в возрастной категории 2001 г. р. и моложе наша команда в составе: Д. Шевкина, А. Самущенкова,              В. Филипповой и Д. Малышевой – завоевала третье место (4 x 50 м, в/с).
Не менее зрелищными были соревнования среди старших спортсменов – возрастные категории от 2007 г. р. и старше. Наши спортсмены показали лучшие результаты по двоеборью. Победителями среди девушек и юношей стали: В. Филиппова, А. Самущенков, Н. Казаков и Д. Шевкин. Серебряные медали – у Н. Быстрова, Д. Малышевой и                    Н. Леонова, бронзовыми призёрами стали Д. Васильева и В. Ковалёв.
В этом огромная заслуга их тренеров – Е. Г. Ипатова и А. Ю. Березникова, которые привели наших спортсменов к таким высоким результатам. Также стоит отметить значительный вклад родителей, которые постоянно поддерживают своих детей. По словам педагогов, сейчас в секции плавания при Нелидовской детско-юношеской спортивной школе занимаются около 150 детей и подростков, из них 58 приняли участие в состязаниях. Под бурные аплодисменты родителей и тренеров, гостей и участников соревнований, которые в течение всего дня активно поддерживали спортсменов, на пьедестал почёта поднялись победители и призёры, среди которых немало нелидовцев. Ребята получили грамоты главы района, море положительных эмоций и, конечно же, бесценный соревновательный опыт.
Сработали как одна дружная команда большого корабля. Удачи вам и большого плавания вашему кораблю!